Алексей

Возможно ли забрать землю у арендатора, если произошла смена владельца!

Три года назад умер владелиц пая, только сейчас суд выдаст решение о смене владельца . Мы хотим забрать пай для личного пользования, а до конца аренды еще 5 лет!
Спасибо!

Максим Унжаков

а на каком основании позвольте узнать ?

возможна) как договоритесь так ивозможна

Мария Пиганова

Если наследство, то вместе с имуществом, вы принимаете и обязательства и долги. Если суд, то как решит суд.

Просто Жанезия

Не за что! Ведь вопроса нет?

Игорь Светлов

можно. потому что отношения с арендатором закончились в связи со смертью владельца.

Victori Ice

Правоприемники наследства берут на себя не только имущество (земля) , но и обязательства по наследству. Нужно договариваться с арендатором. Второй вариант - что арендатор использует землю не в соответствии с договором аренды, но это через суд. Как то так. Удачи Вам.