Татьяна Сафрина

Смена владельца т\с.

Купил машину. Оформили договор купли-продажи. Есть ксерокопия паспорта владельца, все подписи владельца в договоре купли продажи, страховка на имя старого владелца, но нету тех осмотра. Могу ли я без личного присутствия старого владельца провести процедуру смены владельца (сохраняя гос. номер)
И как будет выглядеть данная процедура?

пластик старый на руках. Т. е. проблем со сменой владельца без присутствия старого хозяина не будет ?

Емельянова Алена

тока седня чувачку обьяснял ЗЫРЬ!) )
можно! составляешь дкп с продавцом с указанием всех данных из птс и сор (в нете дкп скачай и впиши по пунктам) расписываетесь в дкп. . в птс вписываешь себя новым владельцем и ставяца подпись твоя и прежднего владельца. . ну и все для начала! по дкп можно катаца 10 дней вроде (я месяцев 8 гонял) ) потом едеш в гибдд там пишешь заявление о смене собственника с сохранением старых номеров, береш паспорт и другие документы (у них там должен список весеть) оплачиваеш гос пошлину 500р в банке, встаешь в очередь в гибдд, подаешь доки на переоформление, если с доками все в норме то мусара дают добро, если нет, говорят где косяки и как решить, принимают доки, Фотают тачилу, сверяют номер кузова, и к обеду или после выдают тебе новый сор и птс с печатью что ты собственник! и все)) )
но главное ДКП правильно написать, чтоб все данные были точны и ни одна цифра агрегата не была пропущена (я 3 раза переписыаал). . а так за пол дня ваще реально сделать! в моем случае я еще страховку на себя дедал и както там ТО всместе со страховкой проходить не надо.. . я вчера оформился, свежая информация)

Андрей Новичков

По идее можете. Процедуру сложно описать, договор уже на руках, он подписан, на основании договора вноситься новая запись в ПТС, выдается пластик, где собственником уже числитесь вы, вроде как пластик старый еще забрать у владельца прежнего нужно, там будет указан номер

Shamil Mamatov

Вам нужна страховка-"впишите"себя в "старую"или оформл, новую (получите диагност. карту и потом поедете на ТО) Со страх., ПТС, ДКП, и свид. о регистр. в МРЭО. +квитанции и заявление (получите в МРЭО) НА ТО после МРЭО