Андя

попала в аварию виновата не я. есть страховка но нет техосмотра. мне выплатят страховку. кто знает точно

Лена Горохова

Выплатят. Не ссы. Только ОСАГО выплатит тебе не больше 50% стоимости ремонта.

Ап
Апроо

При заполнении заявления на возмещение ущерба указываешь номер диагностической карты,,, так ведь говорили здесь не раз, скупой платит дважды,, , осмотр стоит 300руб а теперь попала не на одну тысячу.

Мария Грибенко

не понятно, откуда страховка? Полагаю, что не факт, что выплатят при таком раскладе. Схема на сегодняшний день: то-страховка-выплаты.

Анна Миклина

При определении виновности в ДТП тех осмотр не играет роли ни какой, есть страховка - выплата будет не виновной стороне по ОСАГе (если есть страховки и у виновника ДТП и не виновника ДТП) с учетом износа авто, которому причинен ущерб, для восстановительного ремонта.
Наличие страховки подразумевает, что тех осмотр пройден, так как вам ОСАГу не продадут без ТО, и его ни кто спрашивать не будет.
За выплатой по ОСАГе вы можете обратиться к своему страховщику чтоб не искать страховщика виновной стороны, или если страховщику той стороны меньше доверяете.

Сергей Донченко

Вообще в разных страховых компаниях могут быть разные требования. Официально страховку без ТО оформить нельзя (только временную на 2 недели) . А если оформили она может быть левой, тогда никто платить не будет. Или же оформлена с условием прохождения ТО и без него не действительна, тогда тоже никто ничего не заплатит.

Юлия

выплатят. был тоже потерпевшим. в страховой спросили если есть талон ТО, то принеси, если нет то и не надо