Сергей Агашков

Швейцарская / Американо-Канадская Белая Овчарка. Роскажите у кого есть они, как ведут общую характеристику пожалуйста.

Пока номер не надо просто хочу свой питомник открить, пока виращу немку свою, потом планирую купить Швейцарскую и Восточно-европейску, по этому и спрашива. Буду лазить на форумах по этой породе спасибо за ответи .

Аха русского, а зачем мне он нах*р не нужен, а пишу на нем потому что тут ни кто не поймет Укр яз.

Ксения Поджарая

у сокурсницы питомник - могу контакты дать. Мягкие, нежные. . внешне на немцев похожи, но все же до немцев не тянут по характеру. Хотя у нее, сокурсницы, собаки с отличными рабочими качествами (и на выставках без осечек выступают, и дипломы об обучении - высшие степени с первого раза) .
А максиму - так я и немцев трусливых видела (вплоть до того, что щенок в 4 месяца боялся из квартиры выходить, а после двух лет начал жрвть всех подряд) .

В первую очередь все зависит от хозяина. Могу на спор самую трусливую шавку научить спокойно (или относительно спокойно) ходить рядом на поводке. А видела пример, когда за тот же срок неумелый хозяин адекватного боксера поломал - собака от любого свиста и взмаха стала падать на землю.

Николай

у меня нет но то что видел я трусливое говно изменяюсь за выражение видел собак 5 да я не спорю что можно а из других не надо не чего делать и видел я не мало сделанных собак но которые на поверку как были говном так и остались и вопрос зачем делать не надо делать надо купить и радоваться золотая рыбка

Ваня

Не тут вы владельцев БШО ищите. Вам на породные форумы http://www.ws-club.ru/forum/index.php

Антон Кулешов

Для начала, потрудитесь над изучением РУССКОГО языка..