Светочка Лебедева

Кто что знает о косметике с олигопептидами? Вредны ли они? С какого возраста их можно применять курсами?

У меня проблема, морщины вокруг глаз. пересушила, теперь ничем не избавлюсь. Посоветовали маску Кора http://www.kora.ru/cosm/kora/008/3.html 10-15 процедур, там в составе Олигопептиды, что-то где-что читала про пептиды, но щас уже не помню. Вроде они идут в возрастной косметике, хотя маску рекомендуют с 25 лет. Как вы думаете, не повредит ли такой курс, ведь проблемы имеются уже сейчас. Перепробовала аптечные увлажнялки (правда обычные, без борьбы с морщинами) , ничего не помогает. Вообще-то Корой никогда не пользовалась, но тут заинтересовала маска, что-то крема у меня все без толку

забыла сказать, помимо морщин верхнее веко слегка обвисло

Ир
Ириша

гексапептиды курсом в салонном уходе используют как альтернативу ботоксу.
в кремах гексапептиды направлены на разглаживание морщинок, либо их профилактику. соответственно использовать надо со времени потребности в них. хороши в такой марке, как sepai

про кора конкретно ничего не скажу, для себя лично эту марку не рассматриваю
http://five-things-ru.livejournal.com/1996.html почитайте здесь отзывы про кремы под глаза лет с 20