Алексей Антонов

скажите пожалуйста я с ребёнком еду в г. Иркутск на плановую реабилитацию, почему мне не дают больничный лист, как мне быть

Юрий Сунцов

Вам надо сходить к заведующей и просить больничный, должны дать.
Плохо просили.
На блюдечке не принесут.

Ольга Шебестюк

Общее количество дней оплачиваемых по уходу за ребенком в году равно 60. И не больше 10дней подряд! Это для сведения! И для принятия Вами какого-то решения. Если Б/Л Вам нужен как оправдательный документ, да и в любом случае, должны дать! В крайнем случае к заведующей!

Настюшка

Правильный ответ: листок нетрудоспособности (в просторечии - больничный лист) по уходу за хронически больным членом семьи (в том числе - ребёнком и ребёнком-инвалидом) в состоянии ремиссии (то есть при плановом лечении) не выдаётся (п. 40 приказа 624н МЗСР РФ) . В Вашем случае врачи совершенно правы. Если Вы каким-то способом (например, путём отчаянного конфликта) всё-так "вытряхнете" у них этот листок нетрудоспособности, то у них потом будут серьёзные неприятности за нарушение законодательства и Фонд социального страхования их оштрафует ровно на размер Вашего пособия по этому листку нетрудоспособности. Не надо этого делать.
Ответ на вопрос "как быть? ": решать проблемы освобождения от работы с работодателем, никаких других вариантов.
Дополнение: Если Вы не удовлетворены этим ответом (а это жестокая правда) , рекомендую обратиться в Фонд социального страхования Вашей территории, там Вам это подтвердят.

Михаил Медведев

Реабилитация это санаторно-курортное лечение. для него больничный лист не выдают уже много-много лет. В счет отпуска или без сохранения зарплаты.