Алексей Антонов
Алексей Антонов

скажите пожалуйста я с ребёнком еду в г. Иркутск на плановую реабилитацию, почему мне не дают больничный лист, как мне быть

Юрий Сунцов
Юрий Сунцов

Вам надо сходить к заведующей и просить больничный, должны дать.
Плохо просили.
На блюдечке не принесут.

ОШ
Ольга Шебестюк

Общее количество дней оплачиваемых по уходу за ребенком в году равно 60. И не больше 10дней подряд! Это для сведения! И для принятия Вами какого-то решения. Если Б/Л Вам нужен как оправдательный документ, да и в любом случае, должны дать! В крайнем случае к заведующей!

Настюшка
Настюшка

Правильный ответ: листок нетрудоспособности (в просторечии - больничный лист) по уходу за хронически больным членом семьи (в том числе - ребёнком и ребёнком-инвалидом) в состоянии ремиссии (то есть при плановом лечении) не выдаётся (п. 40 приказа 624н МЗСР РФ) . В Вашем случае врачи совершенно правы. Если Вы каким-то способом (например, путём отчаянного конфликта) всё-так "вытряхнете" у них этот листок нетрудоспособности, то у них потом будут серьёзные неприятности за нарушение законодательства и Фонд социального страхования их оштрафует ровно на размер Вашего пособия по этому листку нетрудоспособности. Не надо этого делать.
Ответ на вопрос "как быть? ": решать проблемы освобождения от работы с работодателем, никаких других вариантов.
Дополнение: Если Вы не удовлетворены этим ответом (а это жестокая правда) , рекомендую обратиться в Фонд социального страхования Вашей территории, там Вам это подтвердят.

ММ
Михаил Медведев

Реабилитация это санаторно-курортное лечение. для него больничный лист не выдают уже много-много лет. В счет отпуска или без сохранения зарплаты.

Похожие вопросы
Про больничный лист.
на сколько дают больничный лист. могут ли дать мне больничный лист моему ребёнку 7 лет если дадут то на сколько
Дадут ли больничный лист?
Можно ли покупать больничные листы
Не дают больничный лист
Почему мне не выдают больничный лист?
Больничный при стажировке. Скажите пожалуйста, дают ли больничный если я еще стажируюсь?
Что будет если просрочен больничный лист?
Кто закрывает больничный лист?
НЕ ДАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ!!!