Константин Харитонов

Как узнать приватизирована кв-ра или нет, если я живу в другом городе и с родными связь не поддерживаю.

Но доверенность на право подписи от моего лица родственнику высылала .

Ан
Анюта

Запроосить выписку из ЕГРП на объект (по адресу) можно в Росреестре без доверенностей. НО там сведения с 1998 г. Если приватизация была до 1998, то Вам сведений таких не предоставят, если Вы не зарегистрированы в квартире, только по доверенности в БТИ

Ан
Андрей

Если приватизирована то скорее всего оформлена. Закажи выписку ЕГРП через сайт Росреестра. 200 рублей Сведения общедоступные. Перед тем как заказать там есть услуга посмотреть есть ли объект в сведениях чтобы зря не платить.

Ol
Oleg

Позвонить или съездить.

Околя

Может от Вашего имени оформили Ваш отказ от приватизации. Все равно Вы там не живете и свою долю расходов по квартире не несете! Все зависит от того, как Ваши родственники к Вам относятся. Не можете ехать, оплатите госпошлину и пошлите запрос из своего Росреестра.

Алексей

сходить к юристу и сделать запрос в бти того города, где находится квартира. бти можно выяснить в справочной.