Сергей Русинов

если человека за 2 месяца сокращают до выхода напенсию с муниципальной службы

Пенсия будет муниципальной или нет? если да то как повлияет на неё такое сокращение?

Роман Ибрагимов

Нет (обычная пенсия по старости) .
Для получения пенсии по выслуге лет ггс должны совпасть 3 условия:
1. право на пенсию (возраст или инвалидность) ;
2. в сумме не менее 15 лет работы на ггс (при этом необходимо иметь общий стаж, необходимый для назначения пенсии) ;
3. выход на пенсию с должности ггс (последний год) .
Посмотрите Указ Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации", м. б. какая-н. Ваша бывшая работа будет засчитана в необходимый стаж.

Михаил Лебедев

Сокращение повлияет только на то, что человек на два месяца раньше начнёт получать пенсиюи не муницыпальную, а ту, что заработал