Екатерина Пётрушкина

Скажите, можно ли беременным кушать суши, васаби, имбирь, соусы и тд... либо все-таки нежелательно?

Ириша Аникеева

мне врач сказал избегать сырых продуктов, а в суши именно они.. .
даже с салями очень осторожно

хотя мамы удивились очень
они с таким не знакомы высказыванием

на счет соусов - можно кушать дальше, особенно имбирь и чеснок
меньше вероятности простудиться 🙂

Ел
Елена

Ни в коем случае, сами посудите, это же сырая рыба!! ! Мне лично известен случай, когда любительница поесть суши во время беременности, родила ребеночка с болезнью кожи. Поэтому не рекомендую, уж лучше потерпите, что касается имбиря, думаю - безопасно, это же растение, да и соусы, наверное, можно. А, насчет, суши потерпите, потом наедитесь от души)))

Елена

Нельзя, поберегите себя и будущего ребенка. Помните, что сырая рыба может быть гельминтозная, а гельминты могут и в головной мозг попасть...