Юлия

как можно отменить обновления на компе

Коля

меню - панель управления - система и безопасность - центр обновления виндовс

Вася

Если XP, то
Уведомлять, но не загружать и не устанавливать обновления автоматически

Если выбран этот параметр, система Windows распознает подключение к Интернету и использует его для поиска загружаемых обновлений на веб-сайте Центра обновления Windows или Центра обновления Майкрософт. При обнаружении новых обновлений, доступных для загрузки или установки, в области уведомлений панели задач появляется сообщение и значок Автоматическое обновление. ◾Для просмотра найденных обновлений щелкните значок или сообщение. Чтобы отказаться от загрузки обновления, снимите расположенный рядом с ним флажок. Для загрузки выбранных обновлений нажмите кнопку Начать загрузку. В ходе загрузки значок Автоматическое обновление остается в области уведомлений панели задач. Если навести на него указатель мыши, появится сообщение о состоянии загрузки.
◾По завершении загрузки в области уведомлений появится сообщение о том, что обновления готовы к установке. Чтобы установить обновления, щелкните сообщение или значок Автоматическое обновление и выберите команду Установить.

Если vista или 7ка, то
Чтобы выключить автоматическое обновление самостоятельно, выполните указанные ниже действия. 1.Нажмите кнопку Пуск, в поле поиска введите Центр обновления Windows и выберите пункт Центр обновления Windows в списке Программы.
2.В левой области выберите ссылку Изменить параметры.
И там разберетесь

Де
Денис

свойства Компа или панель управы Службы Автоматич. обновления откл и бранмауэр