Вера Политаева

Какие по-вашему являются самыми серьезными "преступлениями" советского руководство в годы Великой Отечественной.

Bad-Boy Sexy-Boy

репрессии попавших в плен и окружение

Галина Ким

В 1945 году вторглись на территорию суверенной Германии и довели до самоубийства демократически избранного главу государства. И лично изнасиловали 135% женского населения Германии.

Елена Шарова

Не добили Штаты.

Лена

неостановлен маховик репрессий, невовремя начавшаяся перевооружение армии (знаменитая 1 винтовка на 3их, и коница против танков - это именно изза перевооружения)

Александра Сахинова

Что не наградили званиями Героя Советского Союза всех защитников Родины.

Дмитрий Иовенко

Керченско-Феодосийская десантная операция

Ольга Даньшина

сдача в плен с парбилетом

Алексей Малинин

Без грамотное ведения боя; унесло миллионы жизней

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Поскольку у Вас собственный мыслительный процесс отсутствует, то могу сказать что никаких преступлений советское руководство не совершило. На Нюрнбергском процессе судили "руководство" Германии за развязывание войны, за концлагеря, не гуманное обращение с пленными, жестокое обращение с населением оккупированных территорий. Такой суд (ка в последующем на Милошевичем, например) руководствуется, что в Германии, что в Югославии НЕ было законов, которые бы разрешали те действия, за которые потом судили "руководство". Именно поэтому, арестовав "руководство" ГКЧП, Ельцин не смог им пришить "свержение существующего строя" и всех пришлось втихую, без шума в прессе выпустить.

Витек Морозов

Долго перечислять

Владимир Рушанов

предательство генерала власова