Наталья

Сколько нужно принимать в день сывороточного протеина? Дозы, сколько ложек сколько раз в день?

С чем размешивать, как, помогите ребят) помогите новичку) и почему его нужно принимать после тренировки? Ведь наверное нужно качатся, и в это время должны поступать в организм белки. А зачем после то непойму? после уже не качаешся а отдыхаеш. Мышцы после тренировки не работают

Кристина (Горохова)

мышцы начинают восстанавливаться и расти в течении 3 дней после тренировки, после любой тяжелой физической нагрузки есть так называемое "окно", это время около 20-50 минут после тренировки когда организм эффективно усваивает питательные вещества, пьется сывороточный белок так как у него самое быстрое усвоение (20-40) минут, далее если цель набор мышечной массы то можете употреблять белок совместно с яблочным или виноградным соком так как в них содержатся все уровни сахара, что возбуждает пиковое выделение инсулина что весьма полезно для роста мускулатуры, если цель просушиться то лучше мешать с обезжиренным молоком, так как если молоко будет жирное от 2,5 % то жиры воспрепятствуют быстрому усвоению белка. Целесообразно пить после тренировки, по желанию и до за 40 минут до тренинга (личное мнение-пейте только после) , так как организм за один прием пищи может усвоить около 40 грамм белка, доза 1 мерный стаканчик около 25-30 грамм, если мешать с молоком, а если с соком то 40 грамм, а главное качественный тренинг))

Alisher Todgikhanov

Протеин не анальгин, дозы тут не нужны!
Размешивать можно с чем угодно!
После тренировки нужны простые углеводы, а протеин только через 40-60 минут!
Чтобы качаться нужна энергия (углеводы) , а белки (протеины) нужны для восстановления мышц и их роста (а еще для того чтобы мышцы не сдулись)!

Александр Тарханов

сывороточный прот пьют с не жирным молоком или водой. Доза в зависимости от состава продукта, веса спортсмена. После трени пьют по тому, что мышцы растут во время отдыха, тем более именно после трени в течение полу часа открывается белковое окно (яндекс все расскажет) . У такого вида протов очень быстрая усвояемость.

Dimas Takeoff

мышцы растут ночью.. и 12-18 часов потом.. вот и думайте...

Юлия

Его можно принимать столько, сколько необходимо организму. При нормальном питании легко обойтись и без него! Скачайте самую тоненькую книжечку по бодибилдингу, все вопросы отпадут. Или вот видео хорошее http://www.youtube.com/watch?v=F8EVfB4QYvE