Занятия спортом
Сколько нужно принимать протеина с казеином в граммах
Если я вешу 60 кг
для начала надо заниматся а не тупо ходить подтягиватся или отжиматся и т. п. - легкие упранения они не к чему.. . нужен хороший тренажерный зал... и еще ммог и незадавать вопрос на Упаковке с Протеином все расписано до мельчайщих подробностях!!!
2-3 грамма на кг твоего веса
180 грамм в день! раздели на 3 приема перед тренировкой после и на ночь!!!
Хм, прикольный вопрос. Суть в чем - нормальному человеку в сутки требуется от 100 до 120 грамм белка, при условии средних энергозатрат (обычный рабочий) . Если - тяжелая атлетика, пауэрлифтинг - свои затраты белка, если только на объем мышц - бодибилдинг - свои. Тут все зависит только от тебя - ежедневно должен проводить раскладку своего рациона на белки - жиры - углеводы, остальное - восполнять за счет протеиновых смесей. Т. е. - при занятии бодибилдингом тебе дополнительно потребуется от 20 и выше грамм белка - т. е. 140-150 грамм, твои рацион дневной составляет 125 грамм - дополнительно вводи 15 грамм (включи перерасчет на протеновую смесь) . Чрезмерно белка - тоже хреново, должен баланс быть. И самое главное - не зацикливайся на белке - жиры с углеводами - ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы.. .
И вот еще - воспользуйся простой формулой - при средних нагрузках - тренируешься для себя - формула - два грамма белков и 4 грамма углеводов на один килограмм веса, то что выше - для полу и профессионалов...
На хрен принимать эту хрень, я за год накачал все виды мышц, занимаюсь пауэрлифтингом. За год сдал 3вз. разряд в категории 75кг. без всякой этой хрени.