Татьяна

Почему когда любишь - тупеешь?

Вася Яровый

Предохранительный инструмент природы 🙂
чтоб размножались: )
а то без отупения и любви надолго не хватит

**
***анастасия ***

Потому что ты перепутала любовь и любовный невроз (зависимость) . Когда любишь - не тупеешь. А вот когда _влюблена_ - тогда мозги отключаются.

Давид Санадзе

не всегда так

Екатерина Сергеева

потому что бредишь только им, думаешь только о нём, в нём видишь только все положительные качества, и в результате не видешь вокруг себя ни чего и не кого кроме него - вот и тупеешь на глазах! мозги все повылетали в глазах одни сердечки прыгают - откуда в этой сриде уму то взяться!

Оксана

мозг берет отпуск

Алексей Птицын

ОПЕРАТИВКИ ВИДАТЬ НЕ ХВАТАЕТ:)

Александр Анисимов

ресурсы на чувства требуются а природа не слишком часто допускает пустоту
еще и затраты ресурсов на перенаправление ресурсов

Вениамин Крыжовник

какая ерунда )))

Kurbon Otambekov

В общем и целом "отупения" не происходит, возможности мозга остаются на том же уровне. Однако, любовь или влюблённость кроме всего прочего включает в себя регулярно проскакивающие мысли о человеке, на которого эта любовь или влюблённость направлена, что, в свою очередь, отрицательно сказывается на возможности сконцентрироваться на какой-либо конкретной задаче/работе/мысли. Кроме того взгляд на мир, события и людей становится еще более субъективным, практически теряется возможность объективно, основываясь в первую очередь на логике, анализировать окружающей мир (что зачастую выглядит как "отупение").

Pupkov Pupkov

Тебе уже поздно понимать...