Сергей Новиков

привет всем такой вопрос, если человеку 14 лет и он вступил в наследство еще с 3-мя людьми,

могут они продать унаследованную недвижимость, или нет? по какой причине? спасибо.

Виталий Котусов

могут и не продать, если новая квартира по условиям проживания для несовершеннолетнего окажетя хуже, чем нынешняя
этот вопрос решает орган опеки и попечительства при администрации района
без разрешения этого органа юстиция откажет в регистрации сделки

Людмила Кузьмичёва

Несовершеннолетний не может рапоряжаться наследством! А остальные наследники могут делать со своей долей что хотят!

Виктория Квеквескири

Без твоего согласия не могут! Только в том случае, если после продажи этой недвижимости покупают другую, твоя доля в которой не меньше, чем в унаследованной! При согласии органов опеки! Если не доверяешь своим родственникам, напиши заявление в опеку об этом.

Ирина Котова

свои доли да, но с обязательным предложением купить их доли другим совладельцам

долю несовершеннолетнего только с согласия опеки и обязательной покупкой недвижимости не меньшей площади