Илья

подскажите пожалуйста, какие однолетники можно посадить около ели?

Евгений Иванов

Хвойные растения отравляют вокруг себя почву, чтобы ничего, кроме хвойных, там не росло. (ботаника, 4-й класс) . Я садила в прошлом году рядом с хвойным деревцем 1,5 роста (не ёлка) рассаду георгинов . Чем дальше от дерева - тем симпатичнее были георгины. Под деревом не росло ничего вообще - даже сорняков.

Алина Утрисова

Я пять лет назад подснежники посадила. Сейчас они разрослись и весной очень красиво. Собираюсь добавить ландыши
Это не однолетники, но смотрится красиво

Ольга

Бальзамины, тагетес, петуния, календула, лобелия.

Ксюша Суперская

Действительно, под елками ничто не растёт. Но можно выращивать любые цветы в вазонах. Моя мама поставила под елку автомобильные шины, заполненные землёй и посадила в них цветы. Очень хорошо смотрятся желтые цветы .

Олеся Баранова

под хвойными ничего не растет.

Татьяна Конева

под елью не растет ничего даже трава

Кирилл Карпов

Все можно в 5 метров от корней

Чу
Чуркин

прекрасно смотрятся агератумы-они низкие-цветут с конца мая до заморозков -переносят тень

Максим Паницкий

Надо сажать те однолетники, которые будут выгодно оттенять хвою, работать на контрасте . И посадите многолетники как вам посоветовали, те что любят кислую почву .