Алексей Воронин

Вроде бы вылечили ушного клеща, но черный налет образуется, что это может быть?!!

После того, как закапали котенку в уши, ему стало очень плохо, его откапывали под капельницей. Через 2 дня я сняла ему из ушей образовавшуюся корочку и 2 дня ушки были чистые. Потом стал образовываться коричневатый налет, немного и не очень темный, светленький. Мы съездили в ветеринарку, там взяли соскоб, говорят нет живого, просто чистите ушки. Я ему в течение недели чистила ушки и иногда оттуда достаю черный налет, из самой глубины. Через неделю поехали в клинику по поводу этого налета, говорят - нет живого ушного клеща. Но я ему каждый день ушки чистила, откуда тогда он берется? ! И я не знаю, что с этим делать: (((( Мне котенка уже мучить жалко, каждый день ему ушки чистить: (( малютка совсем, 2 месяца,

И теперь я не знаю, что делать. Капать что-либо самостоятельно мы не будем, решили все лекарства под присмотром ветеринара после того случая. , когда его окапывали. Но ветеринары упорно твердят, что живого клеща нет!! ! Откуда тогда этот черный налет появляется?! (((

Да, соскоб первый раз брали. после того как закапали в принципе-то ушки чистые, но по чуть чуть этого налета в глубине образуется.

Дима Гусев

Тоже лечили от клеща, в ветеринарке сказали, что полностью он (клещ) выводится за месяц. Чистить каждый день или два необязательно. просто подождать.

Владимир Самыгин

Ну не надо каждый день в ушах ковыряться! Ну что за... ветеринары! Чем больше вы туда лазаете, тем больше налета образуется. Купите лосьон для чистки ушей, подогрейте нмного, влейте в ушко, пусть котик сам его вытряхнет. 2 раза в день покапайте суролан, надо воспаление снять.

Ольга

так надо промывать им уши. Я делаю это перекесью. Мне в ветеренарке показали как это делать и всё.

Валерия

А ушной клещ точно был изначально? Соскоб первый раз брали?
Это отит может быть. Если есть возможность сходите для сравнения к другому врачу.

Сергей Герасимов

если темный налет и с запахом неприятным, вполне может быть воспаление среднего уха, чтото ваши доктора какие то нефонтан, практиканты что ли, лечится синтомициновой эмульсией, но лучше сходить к ветеринару и пусть докапываются что это такое, это их работа

Zoros Go

Сдайте анализ на малассезию. Гриб такой бывает в ушках у животных. Вполне себе суроланом лечится за 10 дней.