Ян
Яна

как вылечить кошку от ушных клещей Порода дворовая, 5 лет

Миша Гаевских

Хоть кошка. хоть собака лечится одинаково. Камфорным маслом смачивается вата, смазывается ушная раковина и эту же ватку оставляете в ухе, на некоторое время. так создается слой из масла который блокирует клещам доступ воздуха и активно прогревает все буквально устраивая им невыносимую жару. Я так свою собаку вылечил по рекомендации ветеринара. Только не спутайте масло со спиртом!!!

Анна Милова

Главное к ветеринарам не ходите. Сейчас знатоки подтянутся, что-нибудь посоветуют.

Лиана

Капли на холку Стронгхолд, продаются в расфасовке по весу животного. Капаются на основание черепа кошки, в то место, куда кошка не достанет. Через две недели ушной клещ пропадает, при этом чистить уши надо только сверху, глубоко лазить не надо, так как неумелая чистка ушей может привести к отиту Это средство также избавит вашу кошку от блох и глистов.