Катя Стрелкова

Глупый вопрос, но всё таки. кто знает список профессиональных слов дизайнера?

Павел Скачков

Может вы имеете ввиду сленг дизайнеров?

Визы - в зависимости от контекста либо визуализации (фотореалистичные изображения) , либо визуализаторы (специалисты, которые эти работы выполняют) .

Дизы - слегка пренебрежительное обобщение для дизайнеров, не обязательно интерьера.

Заки - заказчики.

Закушки - любимые заказчики

Эскизник - эскизный проект, начальная стадия проектирования или неполный, урезанный проект. Обычно без визуализаций.

Крутан - крутой дизайнер мужского пола.

Крутышка - крутой дизайнер женского пола.

Ухтышечка - очень красивая, поражающая воображение деталь.

Икея-стайл - интерьер в эконом-классе.