Елена Зозулина

Вопрос глупый, но всё же, хозяйки!

Тесто слоеное дрожжевое и бездрожжевое чем отличаются? (то, что наличием дрожжей, итак ясно). Что пекут из первого, а что из второго и какое различие между ними во вкусе, свойствах?

Хотелось бы знать, пирог слоеный из какого вкуснее выйдет?

Екатерина Бадеева

Разница как между шоколадом и пористым шоколадом примерно. Я не хозяйка но для тебя я могу сать хозяйкой, хоешь я буду твоей хозяйкой? Нет? зря. Хм. . .ПОРИСтый шоколад. . .В этом что то есть

Натуся Волкова

язычок слоеный ели? там тесто бездрожжевое оно более слоистое, в дрожжевом слоев нет оно более воздушное. прирог и с тем и сдругим вкусный будет

Мария

По мне вкусно из того, и из другого.
Дрожжевое просто больше поднимается в процессе (растопыривается) так сказать) )

Айна Юсупова

я тонкостей не знаю, но круассаны мои больше любят с бездрожжевого теста...

Александра Большакова

Бездрожжевое тесто имеет большую слоистость, чем дрожжевое. Изделия из дрожжевого слоеного теста требуют последующей расстойки после формовки, чтобы поднялось и изделия получились слоистыми. Из дрожжеого теста можно проиготовить http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/5653/
Выпечка из слоеного бездрожжевого теста http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/2837/

Азамат Аликулов

Мне б твои проблемы! Дай возможность испечь пирог профи. Тут всезнайки! Одна даже сать хочет)))))))))))))))

Света Ерёмина

Пекут всё, что угодно. Я вчера, например из дрожжевого пекла пирог с форелью

Виктория Смоловская

Тут все от вкуса зависит.
Кому то нравятся пирожки с яблоками из дрожжевого теста, кому-то наоборот

Елена Шмакова

Я беру дрожжевое для тяжелых начинок, а из бездрожжевого можно и без начинки печь.

Shain Khasiev

вкусно и то и то