Елена Андрианова

Глупый вопрос, но всё же, постарайтесь ответить)

Скажите какую-нибудь повесть, рассказ и т. п. где было бы путешествие так сказать в незначительной форме. Например, весь рассказ об одном, но в какой то отдельно взятой главе или части говориться о путешествии героя. Как то так)

Нина Соколова

"Ночь перед рождеством" - слетал в С-Петербург на несколько часов и обратно вернулся.

Виктория Каста

Не знаю, в тему или нет.. . в "Попрыгунье" Чехова она ездила куда-то)))

Виталий Логвиненко

А. Чехов "Степь", Н. Лесков "Очарованный странник"

Сергей Маштаков

Лермонтов. Бэла. Герой нашего времени.
Пушкин. Евгений Онегин.