Э_
Элька _@_

Почему гражданам Молдавии, Грузии и т. п. , купившим в РФ жильё, Россия должна засчитывать трудовой стаж?

И выплачивать пенсию? В филиале ПФР (Подмосковье, г. Красногорск) очередь стоит из этих чертей с "левыми" трудовыми книжками. Пробиваем по базе - штамп левый, взносов даже в своей мухосрани не платили. Почему мы должны кормить их?

Елена

Потому что это - бывшие граждане СССР, а РФ взяла на себя обязательства СССР перед своими гражданами как его правопреемник (было это еще в 1991 или 1992 году) .
Слава Богу, что мы хотя бы не платим пенсий гражданам других стран СНГ и Балтии...

Ad
Adenios

Верно - есть международные двусторонние соглашения на эту тему.