Юрий Матяшев

Правомерно ли то, что при первом собеседовании эйчары дают заполнить анкету, в которой помимо паспортных даннысодержи-

Содержится очень много личной информации вплоть до заболеваний, родственных связей, наличия кредитов, собственности и. т. д. ?
В первый раз с таким столкнулась, очень удивило!
Если отказаться заполнять - это нормально?
Ведь вполне вероятно, что мне самой в этой компании не понравится и я не буду устраиваться, а анкета останется в любом случае!

Игорь

Да вполне нормально для некоторых организаций. Смотря, что за должность и чем занимается компания.