Anvarjon

Возле своего часного дома жгла ветки и листву. Составили протокол. Какой штраф будет за это правонарушение?

Алексей Миняев

Смотря за нарушение какой статьи КоАП Вас обвинили.

Банифаций Полоска

Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

(в ред. Федерального закона от 29.12.2010 N 442-ФЗ)

2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

Вероятно по этому.

Ветки надо сжигать в железной бочке, с крышкой стоящей на участке свежекопанной земли 4 кв. м. Вот и все условие.

Именно так мы сжигаем растительный мусор, бочка с решетчатым дном, крышкой, в которую вварены 2 трубы, стоит на свежекопанном и еще никто никогда не смог придраться. А ваш случай- просто халатная беспечность, от такой целые деревни выгорают.