Иван Родькин

Схема сварочного инвертора.

Доброго всем времени суток, обращаюсь с такой проблемой, люблю конструировать собирать схемы, пришла мне в голову одна мысля собрать сварочный инвертор, полазил по инету и наткнулся на одну неплохую схемку инвертора, а описания к ней нет, может кто сталкивался с такой схемой, помогите найти описание по монтажу и настройке.

Юр
Юрий

На первый взгляд, схема выглядит не очень сложной. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не хватает моточных данных трансформаторов. А подбирать или просчитывать их, требуется некоторый опыт в сборке подобных источников.
Может быть, имеет смысл поискать что-нибудь более подробное.

Александр

Просто наберите в поисковике "схемы сварочных инверторов" - и у Вас будет сотни ссылок на специализированные сайты.

Олег

Если есть желание, то зайди на сайт EX точка UA, раздел "тексты", там есть "книги по сварке" (одним архивом, бесплатно и без смсок, без ожидания закачки) . Вот в этом архиве есть пару книжек по сварочным инверторам с подробным описанием, схемами, модернизацией. Ну, и есть полезные книги по самой сварке.