Ал
Александр

Как вы думаете, это случайность, неприятный эпизод или теперь это на всю оставшуюся жизнь? Это следствие природных сил

или проявление эгоизма, бесчеловечности со стороны предпринимателей, зерновых олигархов, следствие глупости тех, кто голосовал когда-то за Ельцина, рыночную демократию, кто ходит на Болотную площадь? "Законодатели обеспокоены подорожанием муки и хлеба. Аграрный комитет Госдумы предложил Минэкономразвития принять незамедлительные меры по сдерживанию цен, выяснила "Российская газета". Это могут быть и дотации из бюджета, и продажа зерна из интервенционного фонда, замораживание тарифов на электричество и щадящие арендные ставки. В письме, направленном на имя министра экономического развития РФ Андрея Белоусова, собраны жалобы от хлебопеков, поступающие в Госдуму. В них рассказывается о том, что производство хлеба в России стало нерентабельным, и ситуация только ухудшается. Главная причина - постоянный рост цен на сырье. Мука высшего сорта подорожала за полгода на 80-90%. Если в январе 2013 года ее доля в структуре себестоимости хлеба занимала 23%, то сегодня уже 36%."

Виктор Нащинский

Угу. . Именно несогласные во всём и виноваты. А люди, находящиеся у власти уже лет 15 тут абсолютно не при чём.