Ольга Ковалевская

Как это понимать ? «Всяк человек — ложь» (Пс. 115,1-2)

Аркадий Аракелян

Пс. 115:2 Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь.

Та же строфа в еврейской версии псалмов:
Тегилим 116:11 Сказал я в поспешности своей: все люди лживы.

Говорит о том, что Царь Давид разочаровался в людях, но потом изменил своё мнение.

http://bibleonline.ru/bible/rus/19/115/
http://istok.ru/Tanah/tanach/ktuvim/tegilim/tegilim_3280.html

Денис Малинин

В контексте:

2 Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь.
(Пс. 115:2)

Вот еще место:

4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим. 3:4)

Михаил Гладков

Человек видит мир не таким, какой он есть,
а через призму своего восприятия.. .
Через то самое тусклое стекло, о котором говорил ап. Павел.. .

А можно ли увидеть мир неискажённо через тусклое стекло?... -Нет.. .
потому и ложь - заблуждение...

Ир
Ирина

Всякий человек грешен

**
***анастасия ***

Потому что не знают истину, а не знать истину, значит быть во лжи и быть ложью.

Геннадий Солодов

Лукаво и испорчено сердце человеческое, написано в другом месте, потому и "ложь"

Евгений Мазур

лжет что не знает что Бог Жив

Юрий Барметов

человек склонен грешить, т. е. лгать Богу