Екатерина Андреевна

: Могут ли родители лишоные родительских прав вступить в наследство детей если они просисаны на их жилплощади?

мой брат умер, на его жилплощади был прописан отец. Но отца лишили родительских прав ещё когда мы были маленькие. Имеет ли право отец вступить в наследство?

Валентин Зворыкин

Нет, не имеет-он не является отцом-лишён этого права.

Юрий Черепанов

Нет, не имеет.

Анна Крылова

хоть прописан, хоть не прописан-однозначно-НЕТ
Статья 1117 ГК РФ пункт 1 второй абзац

Арзу

Нет, не имеет, он не является отцом, он лишь биологическая особь.