Алексей

2107 постоянно зажаты передние тормоза. Что может бытьГ?

если поршни заклинило, я куплю ремкомплект и заменю резиновые манжеты, прокатит? Или это ненадолго?

а , может, просто нет оттока тормозной жидкости- трубки забиты?

сначала было чуть- чуть поджато одно колесо, она месяц простояла, теперь и второе.

Павлихин

Суппорта в сборе меняй, благо цена копейки. А если с деньгами совсем туго, вынимаешь колодки, максимально выдавливаешь поршни, чтоб не вылетели только, мажешь поршни тормозухой с помощью медицинского шприца с иголкой, монтировкой утапливаешь их обратно в цилиндры, и так несколько раз пока поршни не начнут утапливаться от руки большим пальцем. Несколько месяцев клинить не будет, Я так когда-то делал на копейке. А манжеты менять ненадо, манжеты это если потечёт. Пыльники лучше замени если есть желание.

Фёдор Волков

нет таких ремкомплектов.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Под пыльники поршней РТЦ тормозухи и с помошником разрабатывать. Проверить вылет штока ВУТа (подрегулировать (ввернуть))

Ольгп Сланко

А я, я бы поменял тормозные шланги! (Дело хозяйское! Это я так на всякий случай, вдруг кому интересно мое мнение!) ) )

Альбина Самигуллина

скорее суппорта заклинило. Менять нахрен

Александр Лавриченко

скорей всего пришел конец рабочим цилиндрам
Однозначный ответ даст только разборка и дефектовка

Катя Васильева

Смотреть надо, может дело в главном цилиндре, а если ремкомплект качественный грамотно поставишь то может дольше заводского проходить

..
...я.... ....я....

95% дело в цилиндрах. Они закисают и перестают двигаться. Скорее всего даже ремкомплекта не надо. Снимите суппорты и побрызгайте чем-то типа WD. Можно отжимать отверткой упираясь в тормозной диск. Операцию повторить несколько раз.

Алексей Кокшаров

оттока нет=если штуцера прокачки открутить и побежала=значит есть отток и шток вакуума не перекрывает компенсационное отверстие в главном
тогда манджеты с пыльниками, при условии=зеркало поршеньков -без глубокой коррозии
балаковские-чего-то слабовастые пыльники-я нашле сиенсу испания на жигуль=вроде D4008 .диаметр 48(надо еще продублировать по диаметру)
шланги=К и К венгрия=другие ерунда

Татьяна Леонтьева

Если приоткрутить спускной штуцер и колесо завертится, то ищите причину либо в шлангах либо в трубках . Если колесо свободно начинает вращаться после ослабления крепежа ГТЦ к ваккууму, то сильно вылетает шток ваккуума, его достаточно будет закрутить немного !

Гульнара Пронина

Лучше, если есть возможность, поменять суппорта. При установке колодок наденьте на шплинты пружины. Пружина должна располагаться между усами тормозных колодок и не быть слишком жёсткой. Это позволяет слегка расширять колодки при езде и не даёт поршням заклиниваться более длительное время.
Если возможности поменять суппорта нет, или Вы их можете положить в запас, то тогда можно аккуратно выдавить поршня, нажимая на педаль тормозов. После этого отсоединяете суппорт и проводите его разборку. Меняете манжеты и уплотнители. Особое внимание необходимо уделить рабочей поверхности поршня и наличию эллипсности. Если есть значительная эллипсность поршня или его посадочного гнезда - дефектная деталь однозначно заменяется. Размеры сопрягаемых деталей даны в "умной книжке" - руководство по ремонту.
После этого собираете суппорт в кучу и устанавливаете на машину. Прокачиваете тормоза.
А на будующее. При сезонном обслуживании, или замене колодок (или шаровых опор) плоской широкой отверткой обязательно раздвигаете полностью тормозные колодки В этом случае поршня слегка смазываются тормозной жидкостью. Это продлевает срок их службы.

Andrey Shishov

Менять и лучше в сборе! Манжеты гавно, на год только хватят. На рынке и в магазе такие детали в основно паленые (в смысле не качественные). Меняй цилиндры в сборе. Бери в магазе (есть немецкие (но названья не смогу сказать) , "за рулем"желто-зеленая упаковка), будет чуть дороже, но на долго...

Ел
Елка

кто то писал что нет таких ремкомплектов, вообще то они есть, но заморачиваться совсем не стоит с их заменой, т. к. резина в этих ремкомплектах не очень хорошего качества и потечь может как сразу, так и немного погодя! гораздо проще и надежнее купить цилиндры и заменить их, а затем прокачать систему! клин происходит от стопора цилиндров, попросту поршень не возвращается на свое место либо из-за окисла, либо манжеты задубели