Ольга Щербатых

Масло перемешалось с водой ...

Сегодня ехал по трассе ...вроде все было нормально ..ехал 100-120 км/ч ...потом набрал 160 км/ч ...проехал немного потом заметил что из под капота протекает антифризз... но отметка на термостате не превышал шкалу 90 ...остановил открыл капот а из крышки брызгает антифризз открыл и радиатор и бочек ..добавил антифризз поехал дальше было вроде все нормалньно ...потом стал ужасно греться мотор шкала термостата быстро переходила черту а давление масла стала переходить отметку 1/4 ...остановился посмотрел в радиаторе не было ни капли антифризаа купил добавил еще чуть еду нагревает ...чуть еду нагревает ...потом еле еле доехал посмотрел масло а оно вся белая перемешалась с водой ...и из радиатора как бы масло протекло туда ...от чего это может быть ???

я думал или в головке или в блоке появилась трещина вот и смешивает масло с водой ...у меня на опеле было так в головке была трещина ездить вообще не возможно было значить надо только прокладку поменять да ?

Ярослав Цевелёв

Датчик температуры врет, перегрел мотор, пробило прокладку между блоком и головкой.. . Больше не езди, пока не заменишь прокладку. Это намного дешевле нового двигателя.

D"
Dmitry ""

прокладка ГБЦ прогорела! меняй прокладку и головку в шлифовку!

Ольга Брагина

Как минимум прокладка прогорела. Заменить, масло слить, мотор промыть.