Ситдекова Валерия

В бухгалтерии выдали 2НДФЛ без "стандартных соц. имущественных налоговых вычетов", сказали, что отменили. Так ли это?

А для налоговой декларации этот пункт необходим, что делать?

Victori Ice

Нет, не так.

Ев
Евгения

в бухгалтерии организации не предоставляют социальные вычеты, это в налоговую, а имущественный вычет: вы разве в бухгалтерию приносили уведомление из налоговой? идите в налоговую за своими социальными и имущественными вычетами, а на стандартные налоговые вычеты надо было заявление в начале года писать, вы в прошлом году писали? а в этом?

ваш вопрос совершенно не понятен, эти вычеты вообще могут не предоставлятся, так как они могут быть необходимы, напрягитесь, сформулирйте нормально свой вопрос

Александр Xxx

согласен со светлячком, добавлю, что стандартный вычет 400 руб действительно отменили

На
Надежда

Сами не понимают, какие вопросы задают.

Алексей Севостьянов

С 01.01.12 отменен вычет на самого работника, остались вычеты на детей и т. д. , поэтому в справке 2НДФЛ нет вычетов на Вас.

Ир
Ирина

стандартный вычет на работника отменен. а на детей не отменен.