Александр Золкин

в чем хранить спирт !!!

Алеся Смирнова

Лучше всего хранить в стеклянной таре.. . т. к. она не дает примесей и не растворяется в спирте)))

Ма
Мадина

в желудке

Евгений

Только в Стекляной таре

Sergej Ustinov

В чём и как ни храни он имеет тенденцию к испарению и даже чудесному исчезновению без всяких следов. Вот фрагмент из моего исследовательского труда на эту тему.

У нашего начальника отдела в кабинете почётное место занимал большой, если не сказать огромный старинной работы сейф. Этот стальной массивный параллелепипед по преданию установили в комнату на третьем этаже краном, через разобранное окно, так как поднять его другими способами не представлялось возможным. Как и положено сейфу большого начальника, он имел два отделения. Содержимое нижнего отделения ни для кого из нас, низовых руководителей, не было секретом. Мы не раз получали оттуда необходимое, то или иное, количество спирта для текущих работ и непредвиденных трат. Сейф был надёжный, сотрудники проверенные и честные, посторонние в кабинет не ходили, так как сами наши работы, по определению, носили таинственный и закрытый для непосвящённых характер. Короче – надёжность сохранности, казалось бы, полная.
Увы! Это оказалось не так.
Когда, наконец, было решено провести в кабинете начальника косметический ремонт с целью приведения интерьера в вид подобающий начальнику большого подразделения, оно к тому времени стало называться НПК (для не знающих – научно-производственный комплекс) . Старую мебель вынесли и рассредоточили по комнатам отдела. С помощью приглашенного дизайнера спроектировали новый интерьер. Сейф по новому плану должен был скрыться за сплошной стенкой полок и шкафов по эстетической моде того времени. А пока он был оставлен в комнате и стоял посредине, чтобы не мешать работе.
Электрики заменили проводку, водопроводчики сменили батареи и установили умывальную раковину, штукатуры и маляры отделали и покрасили в правильный цвет стены и потолок, а мебельщики установили в нужных местах встроенную мебель.
Сейф занял своё место и благополучно скрылся за облицовкой стенки. Привезли и расставили по проекту мебельный гарнитур начальника. Кабинет приобрёл, задуманный и соответствующий статусу начальника, шикарный вид. Начальник был счастлив, как ребёнок. На радостях он пригласил всех руководителей нижнего звена на торжественную традиционную «обмывку» новоселья. Когда все приглашенные собрались Виталий Акимович, так звали начальника, взял свой заветный (и единственный, ввиду сложности и древности) ключ и открыл нижнее отделение сейфа. Сложная и многоэтажная ненаучная фраза, которую произнёс он, после длительной паузы, подтвердила самые худшие предположения собравшихся. Не буду приводить её полностью, но смысл сводился к восхищению изобретательностью русского рабочего человека и констатацией наличия отсутствия, всего запаса спирта. То есть, вся посуда была на месте, но в ней ничего не было, так как все бутыли и бидончики лежали на дне сейфа, на боку. В закромах было пусто и сухо даже уже и не пахло спиртом. Как этот фокус был проделан и кем, никто никогда не узнал. «Обмывали» кабинет мы уже купленным в магазине коньяком. А после «обмывки» , за научным разговором единодушно пришли к выводу, что спирт вытек через щели в дне сейфа в подставленную заранее плоскую посуду и собран до капли. Так что, вскрывать сложнейший старинный замок, не было необходимости. Достаточно было только наклонить или резко качнуть железного монстра, и он без особого шума отдал всё своё драгоценное содержимое. Естественно, проводить какое либо расследование не стали, даже не пытались, ввиду бесперспективности этой затеи.

Лена Полунина

В бутылке из под водки.

Assyr

В бензобаке, ни одна жена не догадается....

Ев
Евгений

Я храню в "четверти" под пробкой от шапманского и залитой воском.

Анюта Леписа

в темном стекле, герметично, лучше притертая пробка