Десерты, сладости, выпечка

Зачем в пироженое и шоколад Аленка спирт добавляют?

Может там больше спирта чем указывается на упаковке?
Для сугрева)
Саша Петрова
Лучший ответ
Ксения Заболотнова Просто много взрослых мужиков берет эту шоколадку в Магните, а оказывается состав то непростой
Постепенно детей приучают к жизненным реалиям!))))
Саша Плешкова
"шоколад Аленка" это не шоколад. это пластилин с синтетическим ванилином
Делается это вовсе не для того, чтобы спаивать население, а исключительно для того, чтобы сделать наши любимые лакомства изысканнее. Наиболее частая спиртовая добавка для шоколада – этиловый спирт. Как правило, он входит в десертные, темные и горькие сорта шоколада и не добавляется в молочный, который обычно покупают для детей.

Но даже если Ваш ребенок съест десертную шоколадку, никакого вредного влияния алкоголя на его организм не произойдет. Так же, как не почувствуете и Вы последствий от шоколадки и сможете смело сесть за руль. Спирт добавляется в шоколадную массу в процессе ее приготовления, а процесс этот довольно горячий. Конширование – медленное перемешивание шоколадной массы длятся до трех дней, и происходит при температуре от 50 до 80 градусов. В таких условиях алкоголь полностью испаряется, оставляя лишь легкий шлейф своего присутствия и усиливая вкус и аромат самого шоколада. Обычно в шоколад при этом добавляют меньше сахара, что, конечно, не может не радовать.
Не "пироженое ", а пирожное! И алкоголь выпаривается при приготовлении. Его в кефире больше!
Зия Сыздыкова
Чтоб вкус был выразительнее).
это не спирт. яблочный уксус. 98 градусов. но пьется легко. только потом крыша едет.
Чтобы вкуснее было и зимой согревало
Чтобы дети бухать приучались с малолетства.
Вкус усиливает
Для аромата