Десерты, сладости, выпечка

Можно ли давать ребёнку (15 лет) шоколад в составе которого есть этиловый спирт? Какие будут последствия?

Надежда ***
А с чего ему должно что-то быть?
Этиловый спирт не ядовит для человека.
До 15 лет употреблять алкоголь людям не рекомендуется, но подразумеваются большие дозировки, типа пива, а в шоколаде его мизирное количество.
Сам кишечник у человека синтезирует спирт каждый день в небольших количествах. Так же кефир, многие фрукты, квашеная капуста, дрожжевая выпечка, содержат небольшое количество спирта.
Настёна - Сластёна !
Лучший ответ
В 15 лет они уже спирт без шоколада употребляют! ((
кормите молочным, он безопаснее)
И как это он туда попал РЕбенку спирт ни к чему
он станет как навальный или путин
Ольга Мухина
Не стоит, конечно. Спирт даже в малых дозах вреден для ребенка.
Елена Багирова
А почему нельзя он уже почти взрослый думаю, что можно и вообще детям нельзя запрещать есть шоколад, мороженое и всякие разные вкусности)))))
я-то думала - ребенок.... а у вас взрослый человек, пусть ест, ничего не будет
если там и есть спирт, то такое ничтожное количество, что не страшно
Аяла Смагулова
15 лет? Твой ребёнок скоро алименты платить будет! Пусть жрёт, что хочет!
В 15 ребенок сам решит уже какой ему взять
Наталья Усова
Надежда *** Я про то, будут ли от этого какие-нибудь проблемы со здоровьем, алкоголизмом и тд
что это за шоколад такой, конфеты с коньяком, что ли ?
не стоит
да
Гулим Смайлова
Можно, ничего не будет.
*** Papina Docha ***
Не стоит. Шоколад ребенку вообще давать не нужно.
Люба Николаева
В 15 это уже не ребенок и пиво уже присутствует в его рационе...
Ты ребёнка спроси, он ешё водку не пробовал? может ему уже поздно шоколад с миллиграммами этилового спирта запрещать? Я конфеты с ликёром лет с пяти кушал.
А.
Анюта ...
нет там никакого спирта, я проверял. только пишут