Катя Васильева

Если нет санатория для ребёнка инвалида?

Подскажите, пожалуйста, где нужно просить путёвку в санаторий для ребёнка-инвалида? Пришла к нашему врачу, спросила про санаторно-курортное лечение, а она мне ответила, что по нашей болезни какой-то единственный поблизости санаторий закрыли. И что теперь? Мне ребёнка, получается, не возить по санаториям? Должен же быть, значит, какой-то отдалённый санаторий хотя бы, в который нас обязаны направить? И как вся эта процедура происходит? Я заявление должна писать? Или в очередь какую-то вставать? И где это всё делается? Может, кто знает все тонкости и подробности этого вопроса...

Вы думаете, так лучше будет? Мне кажется, там такие копейки, что я не смогу потом ребёнка подлечить.. . Или нет?

Да, у нас тоже уже 2 операции, можно сказать, с половиной.. . а мы всего полгода на инвалидности (((

Спасибо, Оль, так и сделаю ))))

Ел
Елена

Возьмите деньгами

Екатерина

Мой ребенок был на инвалидности с рождения до 11 лет. 3 операции, 2 года гипсование. С путевки предлагали всегда в межсезонье! А летом только платно! Деньгами никто ничего не дает! Мы воспользовались бесплатным только раз! И лучше бы этого не делали! Кошмар! Паралельно шла подготовка корпуса к лету!

Де
Денис

Ань, а ты в соц защиту обращалась?? ? Мне пока не исполнилось 18 лет, все время давали путевки по инвалидности, правда аж на Кавказ ))) Не близко, но очень здорово, хорошее лечение и водичка местная очень помогали.. . Попробуй туда сначала сходить, вроде как направление какое то от педиатра нужно, именно по профилю заболевания чтоб санаторий дали. А дорогу до места лечения вроде как оплачивают (ну раньше так было)...

Алик Алыев

у вас на ребенка оформлена ИПР (индивидуальная программа реабилитации)? там прописывается профиль санатория, врач ваш не имеет права отказать в справке на санкурлечение и уж тем более рассуждать о закрытие каких либо санаториев. не его это дело. берите справку, пишите заявление в ФСС (фонд соцстраха) и ждите путевки. а вообще наберите в поисковике "форум для мам детей инвалидов" или что то в этом роде, по моему есть сайт "особое детство" там много полезной информации найдете для себя. люди делятся опытом в борьбе с чиновниками за свои права. удачи