Прочее кулинарное
что приготовить из креветок?
Спагетти с креветками, очень вкусно, более подробный рецепт можно на сайтах поискать
Можно "потушить" со сливочным маслом и кусочками сладкого перца.
Можно замочить в соевом соусе, чеснок туда же покрошить, а потом зажарить на сковородке (масла вообще никакого в сковороду не надо) .
Крупные если, на гриле вкусно получается.
Мелкие с макаронами отлично.
Салат элементарный - мелкие креветки, яйцо варёное и чуть-чуть зелени - отличное утреннее блюдо.
"Плов" можно с креветками делать. По стандартному рецепту плова, только вместо мяса креветки и моркови поменьше, чем в мясной.
Рис с зелёным горошком и креветками - очень вкусно.
Если есть маленькие тарталетки или тесто для них - пропускаете креветки готовые через мясорубку, свежий огурец на тёрке трёте - этой смесью наполняете тарталетки. Можно майонез в качестве соуса замешать, можно не делать - смотря, что у Вас там с диетой.
Крупные шляпки шампиньонов запекаете в духовке минут 15, крупные креветки поджариваете на растительном масле и по одной в каждую шляпку внутрь вкладываете, вокруг завязываете "бантик" ленточкой зелёного лука (ошпарьте его кипятком, чтобы мягкий был) - вкусная и очень нарядная закуска получается.
Мелкие с макаронами отлично.
Из креветок можно приготовить массу вкусных блюд, На этом сайте постоянно обитает моя сестра и Мама, здесь очень много интересных и разных рецептов из всего что есть дома, в помощь тебе придет сайт "НА КУХНЕ" есть все что твоей душе и сколько хочешь рецептов! Удачи в приготовлении различных и вкусных блюд!
Жареные креветки с кукурузой консервированной, томаты, и что нибудь на выбор по вкусу. горячий салат.
пожарь их
а вообще-то я делаю салат - креветки, мидии, кальмары, осминожки + острая морковка (на ночь пропитатццо) или с маринованным луком и майонезом)
свари их в кипяченой воде
Сварить и кинуть в салат