С.
Славик. .

что приготовить из креветок?

Светлана Мишенина

Спагетти с креветками, очень вкусно, более подробный рецепт можно на сайтах поискать

Светлана Мариськина

Сварить и кинуть в салат

Назира Дуйшенбиева

свари их в кипяченой воде

Юлия Дунаева

Соте из креветок с цветной капустой (готовится 15 минут)

На сковороде смешать крахмал, рубленый лук, чеснок, соль, перец. Добавить сливочное масло и прогреть. Добавить цветную капусту, креветки и вино. Тушить под крышкой примерно 10 минут. Сверху посыпать петрушкой.

300 г креветок, 200 г цветной капусты, 150 г белого сухого вина (шампанское или виноградный сок) , 50 г масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2479.jpg

Креветки с медом в беконе на шпажках

Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 20 минут при 125°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.

300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OYxd_uTosDk
Bacon Wrapped Shrimp http://www.youtube.com/watch?v=i1KeuNa7Ea4
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2368.jpg

Валерия

Можно "потушить" со сливочным маслом и кусочками сладкого перца.
Можно замочить в соевом соусе, чеснок туда же покрошить, а потом зажарить на сковородке (масла вообще никакого в сковороду не надо) .
Крупные если, на гриле вкусно получается.
Мелкие с макаронами отлично.
Салат элементарный - мелкие креветки, яйцо варёное и чуть-чуть зелени - отличное утреннее блюдо.
"Плов" можно с креветками делать. По стандартному рецепту плова, только вместо мяса креветки и моркови поменьше, чем в мясной.
Рис с зелёным горошком и креветками - очень вкусно.
Если есть маленькие тарталетки или тесто для них - пропускаете креветки готовые через мясорубку, свежий огурец на тёрке трёте - этой смесью наполняете тарталетки. Можно майонез в качестве соуса замешать, можно не делать - смотря, что у Вас там с диетой.
Крупные шляпки шампиньонов запекаете в духовке минут 15, крупные креветки поджариваете на растительном масле и по одной в каждую шляпку внутрь вкладываете, вокруг завязываете "бантик" ленточкой зелёного лука (ошпарьте его кипятком, чтобы мягкий был) - вкусная и очень нарядная закуска получается.

Алексей

Жареные креветки с кукурузой консервированной, томаты, и что нибудь на выбор по вкусу. горячий салат.

Николай Батагов

пожарь их
а вообще-то я делаю салат - креветки, мидии, кальмары, осминожки + острая морковка (на ночь пропитатццо) или с маринованным луком и майонезом)

Анастасия

Из креветок можно приготовить массу вкусных блюд, На этом сайте постоянно обитает моя сестра и Мама, здесь очень много интересных и разных рецептов из всего что есть дома, в помощь тебе придет сайт "НА КУХНЕ" есть все что твоей душе и сколько хочешь рецептов! Удачи в приготовлении различных и вкусных блюд!