Сергей Крутяков
Сергей Крутяков

Уже третий год, как я разведена, с бывшим мужем не общаюсь около 1,5 лет, у нас общий сынок (3 годика) , с сыном бывший н



Уже третий год, как я разведена, с бывшим мужем не общаюсь около 1,5 лет, у нас общий сынок (3 годика) , с сыном бывший не общается около года (инициатива была моя, но его по-видимому, такой расклад устроил) . У бывшего мужа большая семья, бесчисленное количество родственников (особенно много двоюродных братьев и сестёр) , с которыми по понятным причинам, я не общаюсь и общаться не стремлюсь. Когда сынуле было 6 месяцев мы его крестили, а крёстной стала жена двоюродного брата бывшего мужа, мне она всегда нравилась и на тот момент всё было гармонично. Но после развода связи особой мы не поддерживали (живём в разных городах) , пару раз созвонились вот и всё общение. Я особо не расстраивалась, что мы не общаемся, так как знала, что она очень зависима от мнения своего мужа и всей огромной семьи (а для них меня нет, как и их для меня) , бывшая моя свекровь там рулит полностью и без её ведома никто и шага не делает, короче, я понимала, что это общение для крёстной сына может обернуться проблемами в семье, да и для меня эти воспоминания о ненавистных бывших родственниках, приложивших кучу усилий к распаду нашей семьи, тяжелы. И тут, как гром среди ясного неба крёстная сына решила к нам приехать в марте на четырёхлетие моего сыночка. Естественно мы её будем ждать, всё вроде, прекрасно, но зная их семейные отношения всё это мне кажется странным, такое впечатление, что всё не просто так.. . Возможно, это мои домыслы, но зная бывшего и его родственников, вечных подставлял, плетущих интриги, меня начинают терзать сомнения с чем всё это может быть связано?

Василий
Василий

пусть приезжает, не сильно там посвящайте ее в вашу жизнь, а так вам повезло, что вы больше не живете в том дурдоме, там наверное ни у кого нету своей жизни

ТМ
Татьяна Мурашова

крепкую семью ничто и никто не разрушит, это как в сказке про трех поросят, там только домики были разные. Так вот ваш соломенный семейный домик рухнул от одного дуновения родственников. Не ищите виновных, родственникам глубоко н... с.. ть на Вас у них своих проблем до... я.

ГД
Граф Дракула Граф Дракула

Ситуация не из легких. Есть 2 варианта

1й : Она же жена двоюродного брата - мало ли что у них там в семье творится? Может братья поругались, а эта девушка не испытывает к Вам чувства ненависти. Поэтому нашла свободное время приехать к крёстному сыну. Если это так, то замечательно. А вдруг Ваш бывший муж осознал, что сделал самую большую ошибку в этом мире (разошелся с Вами) и поэтому так долго думал. И решил через нее узнать Ваше мнение о нем, дела, здоровье Ваше и ребенка и просто хочет сделать первые шаги. Но всё же не стоит ей выкладывать все что у Вас происходит. Беседы на отдаленные темы. Ни какого разговора про личную жизнь (сделайте акцент, что в Вашей жизни есть мужчина - это сын)
2й Если и правда это змеиный клубок - то держитесь в этот день на высоте. Меньше болтайте, не пейте, ведте себя деликатно. А дальше время покажет какой вариант правильный.

ДК
Дмитрий Костюченко

Я думаю, что пускай приезжает. Даже если кто-то плетет интриги и все такое, ты в любом случае покажешь себя с хорошей стороны, будешь выше них и т. д. Тогда может как-то получится навести мосты и все такое.

Алексей
Алексей

А Вам-то что? Вы с ними уже не живёте, поэтому не волнуйтесь, ничего страшного они не сделают.

МК
Михаил Коваленков

это Россия?
принять все равно придется
если есть рядом друг, попроси присмотреть за вами, именно присмотреть а не присутствовать

Татьяна
Татьяна

Ситуация знакомая. Ведите себя с ней аккуратно, достойно, без провокаций, и сами не поддавайтесь, много не болтайте. Отнеситесь к этому как к приезду знакомой тёти. Она сама покажет цели своего визита.

СК
Святослав Коротков

Ясное дело.. разнюхать все что да как? есть ли мужчина у вас ..алименты платит бывший ?..вам надо вести с ней акуратно ..больше слушать о себе ничего не рассказывать!

S*
Sandro *******

Не заморачивайтесь.... меся свёкр 3 года ненавидел и угрожал даже)) ) более-менее близко с родственниками мужа стала общаться только после развода.. . сейчас я уже считаю их своими родственниками.. . постоянно общаемся, они мне помогают, дружу с двоюродной сестрой мужа. Хотя семейка у них, мягко говоря, ненормальная)) ) Радуйтесь что про вас вспомнили и общайтесь, дружите.. . послать куда подальше если что всегда успеете.

АГ
Александр Гром

Прямо исповедь экономиста перед расстрелом.
Приедет начнет про папу петь на нервы капать . Обозначить после приезда ее полномочия. А так муть это с кресными .

ТС
Татьяна Сафрина

Пусть приедит, чего гадать .Возможно твой бывший подсылает её с подарками.

Похожие вопросы
как быть если с бывшим человеком не общалась около года, а сейчас очень хочу его вернуть, но у него девушка
Сравнила мужа с бывшим, что муж, что бывший оба вы алкаши, в итоге мужа третий день нет дома, сожалею, а он снова пьет!
Завтра увижусь с бывшим, с которым не общались и не виделись 1,5 года
как же быть если бывшая гражданская жена недоёт видиться и общаться отцу с сыном. как же быть ??
с бывшим мужем не живу 3 года. но не разведена. сейчас беременна от другого. на кого запишут ребенка?
Люблю бывшего уже почти 3 года.
Мужа забрали в армию, сыну 1,5 года.
В браке с мужем 3 года, сыну 1,5!Знакомы с мужем с 17 лет и боюсь, что он не нагулялся. Нам по 24 года.
Здравствуйте, мне 21 год такая проблема, не могу забыть бывшего мужа, мы уже 1,5 года.
Прожили с мужем 25 лет брак не регестрирован, есть общий сын 14 лет.