Сергей Крутяков

Уже третий год, как я разведена, с бывшим мужем не общаюсь около 1,5 лет, у нас общий сынок (3 годика) , с сыном бывший н

Уже третий год, как я разведена, с бывшим мужем не общаюсь около 1,5 лет, у нас общий сынок (3 годика) , с сыном бывший не общается около года (инициатива была моя, но его по-видимому, такой расклад устроил) . У бывшего мужа большая семья, бесчисленное количество родственников (особенно много двоюродных братьев и сестёр) , с которыми по понятным причинам, я не общаюсь и общаться не стремлюсь. Когда сынуле было 6 месяцев мы его крестили, а крёстной стала жена двоюродного брата бывшего мужа, мне она всегда нравилась и на тот момент всё было гармонично. Но после развода связи особой мы не поддерживали (живём в разных городах) , пару раз созвонились вот и всё общение. Я особо не расстраивалась, что мы не общаемся, так как знала, что она очень зависима от мнения своего мужа и всей огромной семьи (а для них меня нет, как и их для меня) , бывшая моя свекровь там рулит полностью и без её ведома никто и шага не делает, короче, я понимала, что это общение для крёстной сына может обернуться проблемами в семье, да и для меня эти воспоминания о ненавистных бывших родственниках, приложивших кучу усилий к распаду нашей семьи, тяжелы. И тут, как гром среди ясного неба крёстная сына решила к нам приехать в марте на четырёхлетие моего сыночка. Естественно мы её будем ждать, всё вроде, прекрасно, но зная их семейные отношения всё это мне кажется странным, такое впечатление, что всё не просто так.. . Возможно, это мои домыслы, но зная бывшего и его родственников, вечных подставлял, плетущих интриги, меня начинают терзать сомнения с чем всё это может быть связано?

Василий

пусть приезжает, не сильно там посвящайте ее в вашу жизнь, а так вам повезло, что вы больше не живете в том дурдоме, там наверное ни у кого нету своей жизни

Татьяна Мурашова

крепкую семью ничто и никто не разрушит, это как в сказке про трех поросят, там только домики были разные. Так вот ваш соломенный семейный домик рухнул от одного дуновения родственников. Не ищите виновных, родственникам глубоко н... с.. ть на Вас у них своих проблем до... я.

Граф Дракула Граф Дракула

Ситуация не из легких. Есть 2 варианта

1й : Она же жена двоюродного брата - мало ли что у них там в семье творится? Может братья поругались, а эта девушка не испытывает к Вам чувства ненависти. Поэтому нашла свободное время приехать к крёстному сыну. Если это так, то замечательно. А вдруг Ваш бывший муж осознал, что сделал самую большую ошибку в этом мире (разошелся с Вами) и поэтому так долго думал. И решил через нее узнать Ваше мнение о нем, дела, здоровье Ваше и ребенка и просто хочет сделать первые шаги. Но всё же не стоит ей выкладывать все что у Вас происходит. Беседы на отдаленные темы. Ни какого разговора про личную жизнь (сделайте акцент, что в Вашей жизни есть мужчина - это сын)
2й Если и правда это змеиный клубок - то держитесь в этот день на высоте. Меньше болтайте, не пейте, ведте себя деликатно. А дальше время покажет какой вариант правильный.

Дмитрий Костюченко

Я думаю, что пускай приезжает. Даже если кто-то плетет интриги и все такое, ты в любом случае покажешь себя с хорошей стороны, будешь выше них и т. д. Тогда может как-то получится навести мосты и все такое.

Алексей

А Вам-то что? Вы с ними уже не живёте, поэтому не волнуйтесь, ничего страшного они не сделают.

Михаил Коваленков

это Россия?
принять все равно придется
если есть рядом друг, попроси присмотреть за вами, именно присмотреть а не присутствовать

Татьяна

Ситуация знакомая. Ведите себя с ней аккуратно, достойно, без провокаций, и сами не поддавайтесь, много не болтайте. Отнеситесь к этому как к приезду знакомой тёти. Она сама покажет цели своего визита.

Святослав Коротков

Ясное дело.. разнюхать все что да как? есть ли мужчина у вас ..алименты платит бывший ?..вам надо вести с ней акуратно ..больше слушать о себе ничего не рассказывать!

S*
Sandro *******

Не заморачивайтесь.... меся свёкр 3 года ненавидел и угрожал даже)) ) более-менее близко с родственниками мужа стала общаться только после развода.. . сейчас я уже считаю их своими родственниками.. . постоянно общаемся, они мне помогают, дружу с двоюродной сестрой мужа. Хотя семейка у них, мягко говоря, ненормальная)) ) Радуйтесь что про вас вспомнили и общайтесь, дружите.. . послать куда подальше если что всегда успеете.

Александр Гром

Прямо исповедь экономиста перед расстрелом.
Приедет начнет про папу петь на нервы капать . Обозначить после приезда ее полномочия. А так муть это с кресными .

Татьяна Сафрина

Пусть приедит, чего гадать .Возможно твой бывший подсылает её с подарками.