Лидия Никольская

как похудеть ногами, но не накачать их?ляхи как у страуса, быстро наращиваю мышцы. Велосипед, бег и все...опять страус!

Марийка Lopatkina

Пампинг упражнения:
Большее кол-во повторений, с большим кол-вом подходов, при этом с минимальной нагрузкой (приседания, ходьба и пр.) , практически любое упражнение можно делать с минимальной нагрузки. Таким образом, мышцы ног будут забиваться кровью, и похудение в области ног будет эффективнее, но при этом с общим похудением, т. е. похудеть только в районе ног - невозможно. (Точечная редукция - локальное воздействие на определенную область, при похудении - не возможна) Если не давать мышцам восстановиться, т. е. ходить 2 раза в день, приседать утром и вечером, при том все это каждый день, то мышцы расти не будут. Объясняется это достаточно просто:
Группа мышц ног, одна из наиболее больших в организме, соответственно, на восстановление нужно больше времени.
Когда мышцы восстанавливаются, наступает период суперкомпенсации, а именно - организм делает небольшой запас на мышцах, на случай повторения стресса (микро разрывов мышечных волокон) , запас это и есть рост мышц. И если делать упражнения часто, то организм попросту не будет успевать делать запас и роста мышц не будет.
По этому, качки не занимаются каждый день, и каждую группу мышц качают как правило раз в неделю, они ждут период суперкомпенсации, а именно - когда организм сделает запас и лишь тогда повторяют упражнения. Таким образом происходит постоянный рост мышц.
Если не давать мышцам восстанавливаться в полном объеме - роста мышц не будет.

Ал
Александр

тебе селёдку есть нельзя это природный стероид

Татьяна Шиманская

Просто. Пройдите мед. обследование если нет проблем с сердцем. Потом сбалансируйте рацион 70% овощи и 30 мясо, каши. Самый плотный это завтрак. И последнее Вам нужна водная гимнастика и всё. И от талии и вниз всё будет прекрасно.

Святуся Смирнова

что вы говорите, вы наверное на анаболических стероидах? женщины в принципе не могут набрать существенную мышечную массу, ибо тестостерона мизерное количество, а преимущественно эстрогены (накопление жировой ткани, замедленный обмен веществ)