Василий Винокуров

не понял а почему. метеориты взрываются то ? они что напичканы тротиллом ?

Екатерина Евгеньевна

И вам сюда)))
Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева (Кащенко)
Адрес: 117152, г. Москва, Загородное ш., д. 2
Справочный телефон: (495) 952-88-33
Приемное отделение: (495) 952-91-61
Проезд: метро "Тульская", "Шаболовка", далее авт. №№ 41, 121 или трам. №№ 26, 38 до ост. "Больница."
Главный врач Шуляк Юрий Афанасьевич - понедельник с 15.00 до 17.00

Алексей

перепад температур, трение, газы, взрыв

Екатерина Семакова

И я о том же! Метеориты падают, сгорают, но не взрываются! А у этого и след как от атомного двигателя.

Татьяна Родионова

О кинетических взрывах ничего не слышал?

Александр М

метеорит часто просто ледяная глыба от трения в атмосфере Земли резский нагрев и взрыв Капля воды на расскаленной поверхности---тот же эффект

Сергей Левшонков

предполагаю от того, что они очень горячие и на большой скорости врезаются в твердую поверхность.

Юлия Фролова

Я полагаю это последствия испытаний ядерной бомбы в Корее.

Елена Величко

да эт он перданул

Ирина Актуганова

Не взрываются, а разваливаются на куски от сильного нагрева. В земную атмосферу метеориты врываются на скоростях от 11 километров в секунду и больше. Напомню, что скорость распространения звука в атмосфере примерно 0,3 км в секунду . Это я к тому указал, что метеорит создаёт сильнейшую ударную волну в земном воздухе, которая воспринимается, как взрыв. Эта волна побила стёкла в некоторых челябинских домах вчера вечером