Наталья Усачёва

Подскажите что делать? Подскажите что делать? Ребенок девочка 3,6 года, в октябре 2012 года покакала очень больно, после

в октябре 2012 года покакала очень больно, после этого у ребенка появился страх ходить в туалет, быни на приеме у гастроэнторолога который прописал разные лекарства чтобы смягчить стул, но это особо не помогло, ребенок по прежнему терпит до последнего, а потом при помощи клизмы какает. как нам избавить ребенка от страха, что можно сделать, как беседовать с ребенком?
Заранее спасибо

Вера Коновалова

Максимально сделать рацион ребенка жидким, фрукты. Хорошо помогает теплая ванна. Пусть ребенок поплавает, расслабиться, а как только приспичит максимально переключить внимание на что-то интересное. Заболтать, пока на горшке будет сидеть.

Наталья Данилова

Я понимаю, вам очень тяжело об этом говорить. Можете поверить к вашей проблеме отнесутся очень серьезно и можете нам поверить.

Татьяна Жукова

каждое утро девочке на тощак стакан кипяченной воды а перед сном ложку масла оливкового, и она не сможет терпеть до клизмы)))