Наталья Коленцева

что значит "Материал проверки помещен в специальное номенклатурное дело" ?

у меня беда! я не знаю либо у меня украли либо я потерла телефон! марка iPhone 4 стоимостью 25 тыс. руб. это было где нибудь 4 мес. назад. после пропажи на след. день мы с мамой написали заявление в милицию. через некоторое время пришло письмо в котором сказано что "Материал проверки помещен в специальное номенклатурное дело". Скажите пожалуйста что делать? стоит надеяться что телефон ищут?

Ирина Лубсанова

Завели дело, будут расследовать. Или вот понятнее будет "дело шьют"