Светлана Цыпулева

Как перестать быть нервным, я через чурь нервная, и сама это иногда не замечаю

Mirzokarim Ramazoniev

ну эт нервозность от напрягов, учитесь чаще отдыхать расслабляться. Ещё это может идти из детства - лучше к психологу сходить, помогут выявить причины.
А ещё мне помогли вот эти методы: http://vk.com/club45581312
да и вообще методов достаточно много, ещё медитация помогает или же спорт, хоббию
Повышайте свой уровень осознанности.
Чувство юмора поможет вам и расслабиться и реагировать иначе - оно приобретаемо!!!!

Анастасия Кабанова

нервных людей много, а вот воспитание и характер у всех разные. Если в семье принято психовать, орать, драться, то и ребенок растет в таким поведением, потому что это для него норма. А если в семье даже нервничают культурно, то нервный ребенок в обществе будет вести себя достойно. Общайся с интеллигентными людьми и учись у них сдерживать эмоции, улыбаться и не отвечать на грубость и оскорбления.

Саша Бурдин

Многие люди постоянно находятся в состоянии беспокойства, и, как только решается очередная проблема, они начинают беспокоиться о чем-то другом. И так, год за годом, они поддаются этой дурной привычке, которая отнимает силы и лишает радости жизни. Если вы знаете за собой такое свойство и хотите стать счастливее, я попробую вам помочь.
Решайте проблемы по мере их возникновения

Не переживайте ни о прошлом, ни о будущем! Думайте о сегодняшнем дне, решайте только то, что нужно в данную минуту. И это не значит, что вы не заботитесь о будущем. Как раз наоборот: если сегодняшний день прожить максимально хорошо, это станет залогом хорошего будущего. Каждое утро говорите себе, что сегодня вы сделаете все, чтобы максимально использовать этот день, ведь вы сможете прожить его только один раз! Не отравляйте свою жизнь переживаниями о прошлом, которое нельзя изменить, и не теряйте время в пустых мечтах о будущем, будьте счастливы сегодня, прямо сейчас!
Подумайте, что может случиться в худшем случае

Если вы беспокоитесь из-за какой-то ситуации, подумайте, а что может случиться в самом плохом случае? Так ли это страшно и стоит ли из-за этого так переживать? Приготовьтесь спокойно принять любые последствия и поищите способ, как улучшить ситуацию.
Определите четкие цели

Совсем не лишне будет четко знать, чего вы хотите от жизни. Тогда будет гораздо меньше поводов для беспокойства – ведь бесцельное существование исключает душевное равновесие.
Научитесь эффективно решать проблемы

Для начала запишите все, что вас беспокоит, и расставьте приоритеты. Затем напротив каждой проблемы напишите, что вы можете сделать, запланируйте, когда вы это сделаете, или приступите к решению задачи немедленно. Все дела заносите в ежедневник и вычеркивайте их, как только закончите – это избавит вас от беспокойства, вызванного неразберихой и страхом перед горой дел, которая на поверку всегда оказывается не такой страшной!
Займите себя интересным делом

Если вы привыкли постоянно переживать по пустякам, попробуйте заняться чем-то интересным. Нужно занять каждую минуту, чтобы просто некогда было думать о чем-то постороннем – читайте, танцуйте, фотографируйте, играйте в игры! Сосредоточившись на чем-то одном, вы не сможете беспокоиться о всякой ерунде.
Давайте правильную оценку вещам и ситуациям

Большинство людей платят за многие вещи слишком дорого. То, что вам кажется ценным и важным сейчас, наверняка обесценится со временем – так стоит ли ломать копья и устраивать скандал? Остановитесь и подумайте, не слишком ли высока цена, которую вы платите?
Избавьтесь от чувства вины

Если вы думаете, что не беспокоиться по любому поводу – это значит, быть бездушным эгоистом, то вы ошибаетесь! Ваши переживания могут привести к неврозу и язве желудка, но никому не могут помочь. Не путайте переживание и сострадание, первое – порождение страха, второе – любви. Сострадать – это значит перенести ситуацию на себя и стремиться помочь пострадавшему в соответствии со своим опытом, а не изводить себя пустыми переживаниями. Так что если не можете помочь – перестаньте тратить нервы. И не стоит брать на себя ответственность за поступки других людей – они же взрослые и сами должны принимать решения.
Не придумывайте себе проблему

Часто в ожидании какого-то события мы начинаем проигрывать его в уме, представлять самое худшее и расстраиваться. Спросите себя: какова вероятность, что это произойдет на самом деле? Расслабьтесь – что будет, то будет, и если вы никак не можете изменить будущее событие, перестаньте из-за него тревожиться. Например, вы сдали экзамен и, нервничая, ждете результат. Но ведь вы уже сделали все, что могли, чтобы получить высокую оценку, и переживания уже ничего не изменят.
Избавьтесь от страха

Вы боитесь, что вас уволят, что жена (муж) будут вам изменять, что дети не оправдают надежд, что вы потолстеете, похудеете, постареете?. . Перестаньте! Всегда можно найти другую работу, не все мужья и жены изменяют – особенно если вы будете оба стара

Парвиз

пей отвар душицы.

Валентин Великий

Привет, попей Глицину он и от нервов и память улучшает.

Пассив Andrey

принимать валерианку

Сл
Славик

Заваривайте пустырник и пейте. Через месяц вы себя не узнаете.

Елена Сафарова

надо просто бить сразу если злят и все, сразу успокоишься !))

Татьяна Небера

Спроси в аптеке, или еще лучше сходи к врачу, это не значит, что псих, просто врачу лучше знать

Светлана Пронякина

А если попробовать усилием воли? Попытаться себя контролировать. Это иногда бывает ооочень полезно.

Елена Ильинова

смешать настойки пустырника, пиона и валерианы. пить 3 раза в день по 1 ч. л. за полчаса до еды.