Александр Изгаршев

Почему Христос кому-то являл чудеса, а кому-то отказывался их являть? Каков был принцип у его избирательности?

Чугай

Когда он пришёл в свой родной город Назарет, то не смог явить ни одного фокуса ( чуда ) , потому что его там все знали с самого детства как облупленного ))))
Вот такая вот библейская правда ...

Irinka Gosteva

Кто заплатил, тому и показывал, а то на халяву чудес захотели!

Алексей Никитин

чтоб в толпе был грамотный записать в евангелие

Маргарита Морослина

Бывают такие люди, на которых гипноз не действует.

Natalia Peksheva

Он был не плохим врачевателем. Понимал, что людям с неусточивой психикой про чудеса разговоры вести не надобно.... Или наооборот...)))

Марина Щиголева

Чудо это результат веры. Где веры нет, там нет и чуда.

Ви
Виктория

солнце приблизил Я летом 2007 все кто рано встал видел это около 6ти утра минут 15 это было светило так как вспышка от метеорита что под челябинском тока об этом почему то ТВ не передавало!

Захар Паламарчук

искавшим спасения являл чудеса, а искавшим знамений и чудес вместо спасения, не являл.

Александр П.

читал сердце. Как пел Тальков : Но обмануть сумев себя, мы обмануть не можем Бога

Мария Репетенко

Принцип заключался в том, что бы люди верили ему и делали добро по собственной воле, а не из-за страха. Вроде как, "если он чудеса умеет делать, значит могущий и страшный, лучше его слушаться". Именно поэтому он делал чудеса редко, что бы подтверждать свой статус, но делал акцент на то, что суть не в чудесах.

Ал
Алла

Иисус видел сердца людей и их мотивы. Искренние люди с чистым сердцем благодаря чудесам, убеждались, что Иисус действительно сын Бога и Пророк. А другие хотели только уличить Иисуса в чем-то, их мотивы были неправильные, поэтому он и отказывался иногда совершать чудеса.