Бонна Ивентовна

работаю с 2009 года, отпускные ни разу не платили! Теперь ухожу в декрет, могу ли я потребовать оплатить все отпуска сейча

Спасибо за ответы! Нужно будет уточнить по поводу лицевого счета. И хочу сказать, что в отпуск я ходила, а отпускные мне не платили. Хотя оформлена я официально и плачу налоги.... ((((

Павел Ливанов

Если только шантаж, потому как бухгалтера, почуяв свою неправоту, будут очень сильно упираться.

Алексей

Уважаемая Нина! Странно, что отпускные не платились.. . Такое происходит, если работник оформлен неофициалоьно, то есть . у него нет трудового договора, заключенного в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Только ТК РФ гарантирует работнику предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков.

Владимир Никитин

Не можете. Вам наверно платили компенсации, так как за столько лет невыплаты такого быть не могло. В отпуск вы ходили или нет? Если уходили значит платили, а если не гуляли, то должны были получать компенсацию. Попросите показать Вам ваш лицевой счет, там все должно быть написано. Если не было компенсации, тогда надо требовать и может через суд.

Денис Mockba Оф. Стр.

Может быть вы оформлены по гражданско-правовому договору? Тогда вам и декретные не оплатят.