Полина Кольвахова(Гапон)

Есть ли закон о том, что если отпуск во время не отгулял, то он сгорает? где можно узнать об этом поподробнее?

Кирилл Аксенов

Нет такого закона и быть не может. Это беззаконие.

Ch
Christina

по моему наоборот всё, накапливается. и в сл. году можешь взять двойной.

Оксана

Такого закона нет. А поподробнее можно узнать в трудовом кодексе.

Анна Дайлиденко

В любом случае должны выплатить материальную компенсацию за неиспользованный отпуск, это по закону

Лена Панченко

Не совсем. Если Вы не используете его больше определенного срока (надо поискать) .
Но есть возможность сохранять дни отпуска : когда будете брать отпуск следующим летом 2013г. , не просто укажите "очередной отпуск", а укажите "за рабочий год 2011-2012". Прошлогодний не пропадет, а в запас перейдет следующий, а следующий не сразу ведь пропадет. :))) Держите количество потраченных дней на контроле. Если захотите взять дней больше обычного ежегодного, то распишите отдельно, сколько дней за такой рабочий год и сколько дней за другой.

Строганов Василий

Глупости. Нет такого закона ни в одном трудовом кодексе.