Анна

а если человек отгулял за тот год в этом году, то как будет расчитывать время, за следующий отпуск

Александр

За проработанное время после потпуска и до ухода в отпуск.

Павел

отпуск положен на рабочий год, а не за календарный, от даты приема на работу считается. когда ваш человек был принят на работу? сколько отпусков отгулял?
когда начнется новый рабочий год у этого человека, тогда и право на отпуск 28 к. д возникнет.
не от отпуска до отпуска надо считать.