Ринат

Смогу ли я отгулять оставшиеся дни от отпуска в следующем году?

Добрый день! К концу календарного года у меня останутся 7 неотгуленных
дней отпуска, накопившихся за 2014г. Смогу ли я отгулять их в следующем
году, или они в него не перейдут? Интересуют именно дни отпуска, а не
деньги. Заранее спасибо.

Игорь Алиев

очередной отпуск ни как не "привязан" к календарному году. очередной отпуск предоставляется за рабочий год и должен быть предоставлен до окончания текущего рабочего года. перенос отпуска на следующий рабочий год возможен в случае производственной необходимости и с согласия работника. оставшиеся дни отпуска никуда не деваются и могут быть использованы в любое время, по согласованию с работодателем.