Гуркивская Наталья

У меня отпуск 56 дней. в прошлом году отгуляла 44.а оставшиеся 2 недели пропадают или переносятся на этот год?

Марина .

конечно переносится. И даже дни можно накопить.

Надежда Франтова

Они не пропадают, если до конца года не отгуляли, то отпускные за этот период выплачиваются в виде компенсации, если Вы, конечно, не получили полностью отпускные перед отпуском. Если получили и не отгуляли, то отпускных нет, а дни есть.

Шухрат Сайдалиев

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

© КонсультантПлюс, 1992-2013