Сергей Бехли

Сколько стоит поменять номер рф на казахский

Если привезти машину с территории РФ, то сколько будет стоить ее переоформить на казахские номера? ? может кто делал и знает как это

Олег Талала

Государственная пошлина
За регистрацию транспортных средств установлены следующие обязательные платежи (государственная пошлина) :
• за выдачу свидетельства о государственной регистрации - 125% от месячного расчетного показателя (МРП) ;
• за выдачу государственного номерного знака на автомобиль - 280% от МРП, на мотоцикл или прицеп к автомобилю – 140% от МРП;
• за государственную регистрацию транспортного средства - 25% МРП.
Также за проверку автомобиля на нахождение в розыске взимается оплата в размере 900 тенге по квитанции, которую можно оплатить в отделении банка или на почте.
При оплате государственных пошлин при себе нужно иметь регистрационный номер налогоплательщика (РНН).