Петр Кабанов

Те кто знаком с работой серверов, да и вообще Web-делами. Функция данной команды?

Вбивая в поисковик подобную команду inurl:hp/device/this.LCDispatcher?nav=hp.Print
я нахожу работающий принтер, и через его веб-морду печатаю что пожелаю благодоря криворукости админов. Действительно ли это действующая команда? И вообще что она означает

Ляззат Чаймердинова

http://www.googleguide.com/advanced_operators.html#inurl

это один из операторов гугла, упрощающий поиск
проще говоря - ищет страницы в URL которых есть тот кусок, что справа от двоеточия

inurl = in URL